Суббота, 27.04.2024, 06:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МОКУ Малиновская СОШ

Меню сайта

Новости

2022 - 2023 учебный год 

25 ноября    на базе ДАЛЬГАУ г. Благовещенска состоялась X ОБЛАСТНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ  «ЮНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ» . МОКУ Малиновскую СОШ представляла Черноморченко Анна ученица 11 класса,  с исследовательской работой по химии "рН моющих средств для лица".  Анна  заняла  II место.

 

               

24 ноября  в п. Новобурейский прошли соревнования по баскетболу среди сельских школ.

  Участвовали 4 команды юношей и 4 команды девушек.

Команды Малиновской СОШ приняли участие и в равной борьбе заняли

I место юноши и III место девушки

--

 

 

 

 

Осенний бал получился ярким, интересным!

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. 
            2  ноября в нашей школе состоялся один из главных традиционных школьных праздников – Осенний бал, в котором принимали участие обучающиеся 5-11 классов. Подготовка ярких, запоминающихся, непохожих друг на друга номеров к празднику началась заблаговременно. Всем классам было дано домашнее задание подготовить разного рода номера (показ осенней моды, флешмоб, акробатический этюд, юмористический фокус и многое другое).
            Ребята поразили не только качеством своего выступления, но и красочностью сценических костюмов, представленные домашние задания удивляли своей оригинальностью. Все зрители бала смогли не только посмотреть красочное выступление ребят, но и поиграть в веселые игры и конкурсы.
            Праздник понравился всем: и участникам, и зрителям! Оставшееся время ребята веселились на дискотеке.

     

 

 

27 октября команды юношей и девушек приняла участие в районных соревнованиях по волейболу.

Команда юношей заняла III место, девушек IV место.

Молодцы ребята, боролись как могли

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 10 по 21 октября  года в школе прошла профилактической операции «Здоровье», в рамках которой были проведены следующие мероприятия:
- в школьной библиотеке прошла выставка литературы и периодических изданий о здоровом образе жизни;
- обучающиеся 7-11 классов прошли социально-психологическое тестирование направленное на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ;
- 21.10.2022 года в 1-11 классах прошли классные часы на тему: «Осторожно! Всемирная сеть!»;
- в рекреации 2 этажа оформлен информационный стенд «Здоровье-главная ценность»;
- фельдшером ФАПа для обучающихся 8-11 классов была проведена беседа на тему: «Влияние наркотических и одурманивающих средств на организм человека и их последствия».

 

7 октября прошли соревнования по шахматам. Команда Малиновской СОШ приняла участие и заняла VI место. В личном первенстве Гусев Алексей, Гусева Марина, Коржова Дарья заняли III место и Клищенко Максим II  место   

--

7 октября в школе прошёл субботник. Все классы дружно вышли на уборку территории школьного двора. 

4 октября  прошел урок, посвященный 90-летию ГО. Урок проводили - учитель ОБЖ- Шац Ж.А. и Глумилин Сергей – учащийся 11 класса. На уроке присутствовало 19 человек (8 класс). Учащимся  была представлена презентация по теме «Гражданская оборона» и показан  видеофильм по теме « Гражданская оборона».

 

Каждый понедельник в школе начинается с торжественной линейки с выносом знамени и гимна Российской Федерации. В пятницу закрывают учебную неделю такой же линейкой.

   

                        28 сентября в школе прошла учебная  пожарная эвакуация.

 

 

 

 

     29 сентября  команда  нашей школы, в количестве 19 человек,   приняла  участие в сдачи норм ГТО

 

 

 

 

 

 

В школе проходит школьный  этап всероссийской олимпиады школьников

 

15 сентября,  в Новобурейский прошёл легкоатлетический кросс. Принимали участие 4 поселковых и 4 сельских команды. Малиновская СОШ заняла I место.

В личном зачёте среди юношей Антошин Артём I место, Гусев Алексей II место, Глумилин Сергей III место, среди девушек Гайдай Карина I место, Гусева Марина II место, Титова Софья IV место.

 

5 сентября, в нашей школе состоялось открытие   Центра образования  естественно-научного профиля "Точка роста", организованного в рамках проекта "Современная школа".

 

   

 

 

5 сентября  в нашей школе,  первая учебная неделя началась с «Разговора о важном». Этот общероссийский масштабный проект, запущенный с 1 сентября 2022 года, будет реализовываться в формате внеурочных занятий. Цикл тем, предложенный Министерством просвещения Российской Федерации, актуален для каждого ученика с первого по одиннадцатый классы. Он направлен на формирование и развитие личности ученика, а также на патриотическое и гражданское воспитание, на историческое просвещение подрастающего поколения. Ценность такого проекта заключается и в том, что в формате беседы школьник сможет получить ответы на волнующие его вопросы. Первое внеурочное занятие сегодня, 5 сентября, состоялось на тему «День знаний».

 

3 сентября.  День окончания второй мировой войны. Возложение цветов у обелиска с. Малиновка.

 


 

 

 

 

 

 

 

1 сентября в школе прошла традиционная линейка, посвященная празднику «День знаний!»   

      

27 августа будущим первоклассникам торжественно были вручены портфели     

 

 

     

 

 

 

 

 

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

            

 

 

         

 

 

 

 

 

 

 

    

Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz